Материально-техническая база

   База кафедры располагается на территории Национального центра онкологии Министерства здравоохранения КР. Основные помещения для учебного процесса выделены в здании 1 клинического корпуса на первом этаже с отдельным входом, и составляют в общей сложности примерно 100 м2. Вся площадь включает в себя 3 аудитории для проведения практических занятий, кабинет заведующего кафедрой а также 2 небольших лаборантских помещения, 1 санузел. Для проведения лекционных занятий также выделен большой конференц-зал на 500 посадочных мест.
Кроме того в клинических подразделениях НЦО, где также проводятся практические занятия со студентами, имеется возможность аудиторного обучения, т.е. имеются помещения для занятий по определенной тематике. Таковыми служат например ординаторские отделений или отдельные кабинеты.
 Учебные аудитории снабжены стульями, партами, письменными столами для преподавателей.
Для учебного процесса имеется множество  обучающих плакатов и стендов по различной онкологической тематике.
 На кафедре для проведения лекций, конференций а также практических занятий используется 1 мультимедийный проектор.В распоряжении кафедры также имеется 1 стационарный компьютер, 3 нетбук, 1 принтер-сканер-копир.
 Учебная литература представлена атласами и учебниками по онкологии.