Юсуфова Молтур Анваровна

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Юсуфова Молтур Анваровна
Название дисциплин(ы) Онкология, лучевая терапия

Должность и звания Преподаватель (полная занятость).
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский Университет, Медицинский факультет 2015 г., «Лечебное дело».
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж – 7 лет
Педагогический – 5 месяцев
Стаж по специальности –7  лет

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. РОЛЬ ГЕНОВ GSTM1, GSTP1, GSTT1 В УВЕЛИЧЕНИИ ВЕРОЯТНОСТИ РАЗВИТИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - ЭТНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
Курносова В.А., Кипень В.Н., Исакова Ж.Т., Айтбаев К.А., Юсуфова М.А., Винников Д.В., Букуев Н.М., Султангазиева Б.Б., Алдашева Н.М.
В сборнике: Сахаровские чтения 2020 года: экологические проблемы XXI века. материалы 20-й международной научной конференции. В двух частях. Минск, 2020. С. 224-228.
  1. ВКЛАД ПОЛИМОРФИЗМА ГЕНОВ СЕМЕЙСТВА ГЛУТАТИОНТРАНСФЕРАЗ GSTM1, GSTP1, GSTT1 В ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К РАКУ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ЖЕНЩИН КЫРГЫЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
Исакова Ж.Т., Кипень В.Н., Айтбаев К.А., Юсуфова М.А., Винников Д.В., Букуев Н.М., Султангазиева Б.Б., Алдашева Н.М.
Вопросы онкологии. 2020. Т. 66. № 5. С. 514-523.
  1. ГИСТОЛОГИЧЕСКИЕ И ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОПУХОЛЕЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У НОСИТЕЛЕЙ ПОЛИМОРФНЫХ ЛОКУСОВ ГЕНОВ XRCC1 (ARG399GLN), ТР53 (ARG72РRO) И MDM2 (T309G) В КЫРГЫЗСТАНЕ
Макиева К.Б., Султангазиева Б.Б., Юсуфова М.А., Зайырбекова Н.А., Балакшиева И.Э., Арапбаева Г.М., Бекбоев Ш.А.
Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2020. Т. 20. № 5. С. 15-18.
  1. ЭПИГЕНЕТИКА РАКА ШЕЙКИ МАТКИ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ)
Юсуфова М.А., Макимбетов Э.К.
Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана. 2020. № 2. С. 79-84.
  1. СНЕК2, BRCA1 И BRCA2 В ФОРМИРОВАНИИ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К РАЗВИТИЮ РАКА ЯИЧНИКОВ И РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ЖЕНЩИН КЫРГЫЗСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ
Макиева К.Б., Исакова Ж.Т., Юсуфова М.А., Балакшиева И.Э., Токтаналиева А.Н., Арапбаева Г.М., Алайчиев Н.А.
Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2019. Т. 19. № 5. С. 25-28.
  1. СТРУКТУРА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ ЖЕНЩИН ОТ РАКА ЯИЧНИКОВ В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЗА 2015-2018 ГГ
Юсуфова М.А., Макиева К.Б., Султангазиева Б.Б., Токтаналиева А.Н.
Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2019. Т. 19. № 5. С. 77-80.
  1. ФАКТОРЫ РИСКА, ВЛИЯЮЩИЕ НА АГРЕССИВНОСТЬ РАКА ЯИЧНИКОВ
Султангазиева М.А.
Международный журнал гуманитарных и естественных наук. 2019. № 8-1. С. 39-42
  1. АНАЛИЗ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И РАКА ШЕЙКИ МАТКИ В КЫРГЫЗСТАНЕ
Макиева К.Б., Султангазиева Б.Б., Зайырбекова Н.А., Султангазиева М.А., Доолоталиева Ч.С., Кайтаев М.Х.
  1. Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2018. Т. 18. № 6. С. 51-54.

Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии нет
Повышение квалификации КГМИПиПК повышения квалификации по разделу «Педагогика и психология высшей школы», ФУВ, 2021г.
Другие виды работ - учебно-методическая работа
- организационно-методическая работа
- воспитательная работа