Камарли Закир Пашаевич

Камарли Закир Пашаевич
Э-почта / URL zkamarli@mail.ru
Должность Заведующий кафедрой. Профессор кафедры
Базовое образование КГМИ, 1967 г.
Работа в других учреждениях 1987-1997 гг., директор КНИИОиР
C 2000 г. директор Мед.центра КРСУ
Стаж работы в предметной или смежных областях Общий стаж – 45 лет, 20 лет научно-педагогический. В КРСУ с 1997 г.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Онкология и лучевая терапия, статистика и эпидемиология злокачественных новообразований, детская онкология
Членство в научных и профессиональных обществах. Член диссертационного совета при КРСУ
Награды и премии Почетная Грамота Минздрава КР, Отличник здравоохранения, Заслуженный деятель науки КР
Повышение квалификации Кандидат медицинских наук, Бишкек, 1978 г.;
Доктор медицинских наук, Москва 1986 г;
Профилактика рака – США, Вашингтон, Всемирная  Ассоциация онкологов, 2010
Другие виды работ Научное руководство над клиническими ординаторами и аспирантами (5 человек)

Публикации Автор более 200 научных трудов, в том числе 1 учебника, 5 монографий и множества научных статей.