Аспирантура и докторантура

С целью подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации кафедра  предоставляет  возможность дальнейшего повышения уровня образования в аспирантуре и докторантуре.

ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 14.01.12 «Онкология»

ПАСПОРТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 14.01.12 - ОНКОЛОГИЯ

Программа вступительного экзамена

1. АННОТАЦИЯ К ООП (очно / заочно)

2. КАРТЫ КОМПЕТЕНЦИЙ

3. МАТРИЦА СООТВЕТСТВИЯ ТРЕБУЕМЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ OЧНО / ЗАОЧНО

4. УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПОДГОТОВКИ АСПИРАНТА (ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПОДГОТОВКИ АСПИРАНТА (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)
5. КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ОНКОЛОГИЯ»

6. РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИН

Код дисциплины в реестре Наименование Очная форма обучения Заочная форма обучения
  Рабочие программы дисциплин
01 История и философия науки Аннотация РПД Аннотация РПД
02 Иностранный язык Аннотация РПД Аннотация РПД
03 История медицины Аннотация РПД Аннотация РПД
04 Технология научных исследований Аннотация РПД Аннотация РПД
05 Педагогика и психология высшей школы Аннотация РПД Аннотация РПД
06 Онкология Аннотация РПД Аннотация РПД
07 Абдоминальная онкология Аннотация РПД Аннотация РПД
08 Онкогинекология Аннотация РПД Аннотация РПД
09 Детская онкология Аннотация РПД Аннотация РПД
10 Онкоурология Аннотация РПД Аннотация РПД
11 Опухоли головы и шеи Аннотация РПД Аннотация РПД
12 Торакальная онкология Аннотация РПД Аннотация РПД
13 Академическое письмо Аннотация РПД Аннотация РПД
14 Научный семинар Аннотация РПД Аннотация РПД
15 Кыргызский язык Аннотация РПД Аннотация  РПД
7. Рабочие программы практик
01 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая) Аннотация РПД Аннотация РПД
02 Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-исследовательская) Аннотация РПД Аннотация РПД
8 Научные исследования
01 Научно-исследовательская деятельность Аннотация РПД Аннотация РПД
02 Подготовка научно-квалификационной работы (диссертации) Аннотация РПД Аннотация РПД

9. Программа государственной итоговой аттестации, этапы государственной итоговой аттестации и критерии оценки

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ АСПИРАНТОВ К ЭКЗАМЕНУ КАНДИДАТСКОГО МИНИМУМА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Методические рекомендации для преподавателей к  занятиям с аспирантами:

1. Методические рекомендации для преподавателей к практическим занятиям с аспирантами

2. Методические рекомендации для преподавателей к лекциям для аспирантов

Методические указания для аспирантов к практическому занятию по дисциплине “Онкология”
Методические указания для аспирантов к практическому занятию по дисциплине "Онкология"

Подготовка и защита кандидатских и докторских диссертаций.

1.      14.09.2017г защита докторской диссертации Макиева К.Б. тема «Молекулярная генетическая диагностика наследственных форм рака молочной железы у женщин кыргызской популяции».

2.      14.12.2017г защита кандидатской диссертации Макулбекова С.К. тема «Полиморбидность у онкологических больных».

3.      28.06.2017г защита кандидатской диссертации Сулейманова А. тема « Клеточные механизмы иммунитета и их роль в течение и прогнозе рака яичников при комбинированном лечении».

В 2013 – 2014 гг. проведены следующие защиты и предзащиты от кафедры онкологии, лучевой терапии и диагностики.
        1. Абдуалиева Г.М.     (соискатель из г. Астана). Эпидемиологические аспекты опухолей глаза и его придаточного аппарата в Казахстане (к.м.н.). Защитилась 26 декабря 2013. 14.01.12 – онкология. Совет Д-730.001.03 КРСУ.
2      Арзыматова А.О.         врач  НЦО (соискатель), Психологические аспекты в лечении рака молочной железы           К.м.н.        Защитилась  3 марта  2014. 14.01.12 – онкология. Совет Д-730.001.03 КРСУ                 Заочная аспирантура.
3      Туманбаев А.М.           аспирант, врач МЦ КРСУ Эпидемиологические аспекты рака поджелудочной железы в Кыргызстане        К.м.н.           Апробация 3 декабря 2013, защита 26.06.2014  14.01.12 – онкология      Д-730.001.03 КРСУ   Очный аспирант